罗湖区托育综合服务中心建设工程全过程造价咨询服务项目竞价结果公告

来源:tecai 发布时间:2023-05-22 17:22:30 点击数: 160

一、项目编号:TCZB-23SZFW055

二、项目名称:罗湖区托育综合服务中心建设工程全过程造价咨询服务项目

三、成交方法:最低价法

四、竞价供应商名单及实质性响应情况

序号

投标供应商

是否实质性响应

1

深圳市登程工程项目管理有限公司

2

深圳市丰浩达工程项目管理有限公司

3

深圳市润轩工程项目管理有限公司

4

深圳市鹏兴工程管理有限公司

5

华联世纪工程咨询股份有限公司

6

深圳市普利工程咨询有限公司

7

国众联建设工程管理顾问有限公司

8

深圳市腾达工程顾问有限公司

9

深圳市诚信行工程咨询有限公司

10

深圳市国昊建设工程管理顾问有限公司

11

深圳市成效项目管理有限公司

12

深圳市宏华明工程造价咨询事务所(特殊普通合伙)

13

中审华国际工程咨询(北京)有限公司

投标无效情况:深圳市鹏兴工程管理有限公司未按照竞价邀请书提供《采购投标及履约承诺函》,故其资格性审查不通过。对深圳市鹏兴工程管理有限公司投标文件(响应文件)做无效投标处理。

五、实质性响应的供应商报价名单

序号

供应商名称

竞价报价(元)

1

深圳市成效项目管理有限公司

43,000.00

2

深圳市国昊建设工程管理顾问有限公司

77,770.00

3

深圳市普利工程咨询有限公司

82,030.00

4

深圳市腾达工程顾问有限公司

84,000.00

5

中审华国际工程咨询(北京)有限公司

84,999.00

6

华联世纪工程咨询股份有限公司

88,340.00

7

深圳市宏华明工程造价咨询事务所(特殊普通合伙)

94,650.00

8

国众联建设工程管理顾问有限公司

100,000.00

9

深圳市丰浩达工程项目管理有限公司

106,000.00

10

深圳市润轩工程项目管理有限公司

113,580.00

11

深圳市登程工程项目管理有限公司

118,800.00

12

深圳市诚信行工程咨询有限公司

126,200.00

六、中标(成交)信息

供应商名称:深圳市成效项目管理有限公司

供应商地址:深圳市福田区莲花街道景田南住宅小区综合楼南侧二楼201

中标(成交)金额:¥43,000.00

大写:人民币肆万叁仟元整

七、主要标的信息

服务类

名称:罗湖区托育综合服务中心建设工程全过程造价咨询服务项目

服务范围:详见竞价邀请书

服务要求:详见竞价邀请书

服务时间:自合同签订之日起至本工程决算审核完毕为止

服务标准:详见竞价邀请书

八、代理服务收费标准及金额

代理服务费收取固定价:¥1500.00

大写:人民币壹仟伍佰元整

、公示期限

自本公告发布之日起三日。

、其他补充事宜

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:深圳市罗湖区卫生健康局

地   址:深圳市罗湖区文锦中路1008号深圳市罗湖管理中心大厦23楼

联 系 人:胡丽莎

联系电话:0755-25666850

2.采购代理机构信息

名    称:深圳市特采招标代理有限公司

地   址:深圳市罗湖区太白路3031号中冠商务大厦1402A-1403B

联 系 人:肖工、周工

联系电话:0755-82202060-805

 

 

深圳市特采招标代理有限公司

2023年5月22日

 


电话咨询
邮件咨询
在线地图
QQ客服

粤公网安备 44030302001528号